• «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов
    «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического   произведения.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5–11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса.

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Акция направлена на расширение читательского кругозора и привлечение детей школьного возраста к участию во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится ежегодно. Обучающиеся нашей школы второй год принимают участие в данном конкурсе. В прошлом 2022-2023 учебном  году ребята были участниками и призерами школьного, районного и областного этапов.

В 2023-2024 учебном году объявили о поэтическом международном конкурсе юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы.

Ребята 6 – 7 классов: Абдрахманова Адия, Мухамбетов Арлан, Марченко Ксения зарегистрировались на сайте конкурса и приняли участие.